Опубликовано 16 августа 2016, 10:26

Samsung назначила анонс Gear S3 на 31 августа

Компания Samsung Electronics опубликовала в сети тизерное приглашение на пресс-мероприятие, назначенное на 31 августа 2016 года. Оно пройдет в Берлине, перед открытием выставки IFA 2016, которая пройдет с 2 по 7 сентября 2016 года.

Samsung назначила анонс Gear S3 на 31 августа

Мероприятие посвящено серии смарт-часов Samsung Gear, а на приглашении используется слоган "Talk about 3" ("поговорим о 3"). Нетрудно догадаться, что вероятнее всего, Samsung таким образом намекает на анонс новых смарт-часов Gear S3.

Согласно предварительным слухам, смарт-часы получат ряд функций, ориентированных на любителей активного образа жизни и экстремального спорта. Среди них — высотометр, барометр, спидометр и интегрированный GPS-модуль.

Альтмиметр/высотометр измеряет высоту и отображает ее в метрах/милях на дисплее, а также в виде графика относительно времени. Альтмиетр можно будет откалибровать одним нажатием. Барометр измеряет и показывает атмосферное давление, что поможет в прогнозах погоды и определении высоты. Барометр можно будет откалибровать вручную с указанием предпочтительных значений для высоты, уровня моря и дистанции. О грядущих внезапных изменениях погоды пользователь получит оповещение, если давление вдруг резко изменится.

Спидометр измеряет текущую скорость, вычисляет среднюю скорость, отслеживает дистанцию и общее время. GPS будет задействован для спидометра и при отсутствии GPS-данных, спидометр также не сможет функционировать.

Источник новости: Samsung