Опубликовано 08 октября 2014, 14:07

Стали известны цена и дата начала продаж Samsung Gear VR

В Сети был замечен один из внутренних документов Samsung, где указана информация, которую давно ждали многие потенциальные покупатели очков виртуальной реальности Gear VR. В частности, в документе «засветилась» цена и дата выхода необычного девайса.

Стали известны цена и дата начала продаж Samsung Gear VR

Как следует из бумаги, цена новинки составит 200 000 южнокорейских вон, или около $187. Что касается даты поступления очков виртуальной реальности Samsung Gear VR на рынок, то это событие должно состояться 1 декабря. Таким образом, корейцы намерены начать их продажи аккурат перед сезоном рождественских и новогодних праздников.

Слухи пророчили, что цена Gear VR будет находиться на уровне цены умных часов от Samsung, поэтому многие ожидали стоимость в $199. Такую же цифру ранее называли и представители Samsung. Несмотря на то, что девайс оказался даже немного дешевле, покупатели не должны забывать, что для его функционирования потребуется смартфон Galaxy Note 4. Именно он и будет являться основным компонентом системы, который одновременно служит ее дисплеем, источником звука и питания. Напомним, что компания Samsung представила очки виртуальной реальности Gear VR, разработанные в партнерстве с Oculus, на IFA 2014.

Источник новости: Gforgames