Опубликовано 23 марта 2018, 12:33

Samsung признала проблемы с тачскрином у Galaxy S9 и Galaxy S9+

Samsung признала проблемы с тачскрином у Galaxy S9 и Galaxy S9+

Компания Samsung признала существования проблем с сенсорными экранами у смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+. Как заявил представитель Samsung журналистам, компания сейчас проводит расследование «небольшого» количества сообщений о проблемах с отзывчивостью тачскринов Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Samsung признала проблемы с тачскрином у Galaxy S9 и Galaxy S9+

Напомним, пользователи новых флагманских смартфонов Samsung начали жаловаться в социальных сетях и на форумах на проблемы с сенсорными экранами.

У смартфонов непредсказуемым образом появляются «мёртвые зоны», которые не реагируют на прикосновения должным образом. В большинстве случаев жалобы касаются модели Samsung Galaxy S9+, но встречаются жалобы и на Galaxy S9.

Проблема, предположительно, является аппаратной. После отката к заводским настройкам она не пропадает. Чувствительность теряют разные участки экрана, без какого-то определённого сценария.

Некоторые пользователи жалуются на «мёртвую зону» в верхней части, другие — в нижней или в середине. Интересно, что чаще всего это проявляется в горизонтальном режиме, а становится наиболее заметным и неприятным при управлении жестами и при наборе на вертикальной клавиатуре, когда становится невозможно напечатать нужные слова.

Источник новости: Engadget