Опубликовано 12 мая 2020, 16:52

Samsung может исправить один из главных недостатков Galaxy S20 в новом флагмане Galaxy Note 20

Да-да, речь идет о частоте обновления экрана
Совсем недавно стало известно, что Samsung не сможет исправить один из главных недостатков Galaxy S20 — отсутствие частоты обновления экрана в 120 Гц при максимальном разрешении — при помощи программного обеспечения. Напомним, что в связи с данным “недугом” пользователи, до выяснения, что это аппаратное ограничение, создавали петиции, требуя от корейского гиганта выпустить соответствующую “заплатку”. Судя по всему, компания намерена исправить свою ошибку в своем новом флагмане Galaxy Note 20.
Samsung может исправить один из главных недостатков Galaxy S20 в новом флагмане Galaxy Note 20

Так, если верить данным основателя исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росса Янга, корейский техногигант оснастит летнюю новинку 6,42-дюймовым экраном с разрешением 2345 х 1084 пикселей. При этом устройство получит адаптивную частоту обновления изображения с максимальной частотой, которая составит 120 Гц. Что интересно, в определенных режимах частота все же будет снижаться для экономии заряда аккумулятора.

Что же Galaxy Note 20 Ultra, то в этом году такого устройства не ожидается. Судя по словам инсайдера, вместо этого Samsung представит публике второе поколение собственного складного смартфона — Galaxy Fold 2.