Опубликовано 15 августа 2007, 09:14

Samsung пересадила Ultra Messaging Phone i600 на Windows Mobile 6

Компания Samsung Electronics сообщила о планах поставок модернизированной версии своего ультратонкого 3G-смартфона Ultra Messaging Phone i600, функционирующей под управлением операционной системы Windows Mobile 6.

Samsung Ultra Messaging Phone i600

Samsung Ultra Messaging Phone i600

Аппарат снабжён поддержкой технологии HSDPA для высокоскоростного доступа к Интернету, обладает развитой почтовой функциональностью, в том числе и Push Email, а также оснащён полным набором мультимедиа-функций, включающим 1,3-мегапиксельную камеру, музыкальный плеер и слот для подключения microSD-карт. При этом владельцы предыдущей версии Ultra Messaging Phone i600 на базе Windows Mobile 5.0 могут загрузить Windows Mobile 6 бесплатно через Samsung Fun Club с августа текущего года по 31 октября 2008 года.

Следует отметить, что Windows Mobile 6 даёт возможность просматривать электронную почту в оригинальном насыщенном формате HTML с активными веб-ссылками и сайтами SharePoint, то есть текст и изображения будут отображаться так же, как на экране ПК. Письма будут доступны с корпоративного почтового сервера (к примеру, Exchange Server 2007), почтовых веб-серверов наподобие Windows Live Hotmail или множества других популярных сервис-провайдеров. Windows Mobile 6 также включает приложение Windows Live for Windows Mobile, предоставляющее потребителям широкий ассортимент услуг Windows Live. Например, теперь через Windows Live Messenger можно вести чаты с несколькими собеседниками одновременно, выражать эмоции при помощи анимированных фигурок, быстро отсылать файлы и изображения, а также записывать и отправлять голосовые сообщения. К тому же новейшая версия платформы обеспечивает максимально схожий пользовательский опыт Microsoft Office в мобильных версиях Office Outlook, Office Word, Office Excel и Office PowerPoint, предоставляя возможность без труда редактировать на смартфоне документы Word и таблицы Excel в оригинальном формате, не искажая их, а также просматривать презентации PowerPoint. Кроме того, все устройства на базе Windows Mobile 6 поддерживают технологию Direct Push для доставки почты и автоматической синхронизации календарей, задач и контактов Outlook через Microsoft Exchange Server. В довершение всего Windows Mobile 6 также обеспечивает ряд важных функций по защите и обслуживанию системы, в том числе возможность дистанционно стирать все данные с устройства, которое было потеряно или украдено, гарантируя тем самым сохранение конфиденциальной информации в тайне.

Источник новости: Samsung Electronics