Опубликовано 16 июня 2014, 18:59

На сайте Samsung засветился Galaxy Note 4

Слухи о том, что компания Samsung вскоре будет готова представить Galaxy Note 4, ходят уже давно, причем много где фигурирует модельный номер SM-N910. Теперь же на официальном сайте Samsung в профиле UAProf (User Agent Profile) была замечена модель SM-N910A, которая наверняка и является Galaxy Note 4. Неудивительно, что SM-N910A характеризуется дисплеем с разрешением Quad HD (2560x1440 пикселей). Кстати UAProf впервые дает серьезное подтверждение этому факту. SM-Samsung N910A – это, скорее всего, версия фаблета Galaxy Note 4 для американского оператора AT&T.

На сайте Samsung засветился Galaxy Note 4

О модели SM-N910A также упоминалось на сайте Zauba, который отслеживает импорт и экспорт Индии. Согласно тем данным, диагональ дисплея SM-N910A составляет 5,7 дюйма. Из этого можно сделать вывод, что Galaxy Note 4 сохранит те же размеры экрана, что и Galaxy Note 3, но при этом значительно увеличится плотность пикселей (о разрешении Quad HD ранее сообщали многие источники).

В теории, Samsung может представить сразу две модели Galaxy Note 4, которые будут отличаться друг от друга дисплеями: один будет иметь стандартный QHD-экран, а вторая - изогнутый (она будет выпускаться в ограниченном количестве). Поэтому добавочная буква «A» в названии модели может также означать как раз одну из таких модификаций.

Ожидается, что новый фаблет должен быть официально представлен на выставке IFA 2014, которая состоится в начале сентября. Тогда мы и узнаем все подробности.

Источник новости: Samsung