Опубликовано 22 апреля 2019, 09:44

Samsung расхотела выпускать новые гибкие смартфоны в ближайшее время

Запуск в Китае отложен из-за проблем с дисплеем
Samsung расхотела выпускать новые гибкие смартфоны в ближайшее время

Компания Samsung решила отложить мероприятия по запуску складного смартфона Galaxy Fold с гибким дисплеем в Гонконге и Шанхае. Об этом сообщил главный редактор ресурса Engadget Ричард Лай (Richard Lai).

Изначально мероприятия были запланированы на 23 и 24 апреля 2019 года соответственно. Компания отложила китайский запуск Galaxy Fold после обнаружения трёх проблем с дисплеем, которые приводили ранние образцы, выданные журналистам для обзоров в нерабочее состояние. Сейчас Samsung исследует вопрос и пока не объявила о браке или отмене продаж.

По сообщению других источников, Samsung отложила не только эти, но и другие мероприятия, связанные с запуском Galaxy Fold в продажу.

Первым регионом, где Galaxy Fold должен был поступить в продажу, стали США. Там уже некоторое время принимаются предварительные заказы по цене 1980 долларов, а розничные продажи были запланированы на 26 апреля. Пока сама Samsung не отменила этих сроков выпуска.

UpDate. Пресс-служба Samsung выпустила официальный комментарий по поводу всей ситуации со смартфоном Galaxy Fold. Компания решила перенести запуск смартфона и пояснила следующее: «Несмотря на то, что многие обозреватели увидели большой потенциал в представленном устройстве, некоторые также продемонстрировали нам, что смартфон нуждается в дальнейших усовершенствованиях, которые обеспечат наилучший опыт его использования. Для того, чтобы в полной мере оценить полученную обратную связь и провести дополнительные внутренние тестирования, запуск Samsung Galaxy Fold переносится. О новой дате релиза будет объявлено в ближайшие недели. Несмотря на то, что многие обозреватели увидели большой потенциал в представленном устройстве, некоторые также продемонстрировали нам, что смартфон нуждается в дальнейших усовершенствованиях, которые обеспечат наилучший опыт его использования. Для того, чтобы в полной мере оценить полученную обратную связь и провести дополнительные внутренние тестирования, запуск Samsung Galaxy Fold переносится. О новой дате релиза будет объявлено в ближайшие недели Мы примем меры по усилению защиты дисплея смартфона, а также будем обращать особое внимание покупателей устройства на особенности использования дисплея с защитной пленкой».