Опубликовано 27 мая 2009, 13:09

Samsung S5200 - наследник тонкофона Samsung U600 Ultra Edition

Компания Samsung Electronics представила тонкий телефон Samsung S5200. Судя по описанию, это наследник модели Samsung U600 Ultra Edition. Особое внимание разработчики телефона уделили дизайну. Корпус, выполненный в форм-факторе слайдер, отличается оригинальным цветовым решением: лицевая панель сделана черной, а под ней скрывается клавиатура синего цвета. В таком же сочетании цветов сделана и задняя крышка. На глянцевой черной передней панели выделяется большая круглая клавиша выбора, окаймленная светодиодом того же цвета, что и клавиатура. Толщина Samsung S5200 составляет всего 10,9 мм.

Samsung S5200

Samsung S5200

Как отмечает производитель, одним из самых ярких отличий аппарата S5200 по сравнению с предшественником является более функциональная камера. Разрешение 3,2 Мп, автофокус и LED-вспышка позволяют делать снимки в широком диапазоне условий съемки, а специальные функции помогают фотографу. Помимо уже знакомых функций Smile Shot и Face Detection, камера аппарата умеет делать панорамные снимки. Теперь пользователь может запечатлеть пейзаж, просто сделав серию снимков, а специальное ПО само «склеит» их в панораму. Камера также умеет снимать видео, которое можно монтировать с помощью простого редактора.

Развлекательные функции Samsung S5200 дополняет качественный музыкальный плеер, видеоплеер, работающий с форматами Н.263 и MPEG4, FM-радио с поддержкой RDS. Загрузить контент можно как с помощью USB-кабеля, так и через протокол Bluetooth, а хранить - на картах памяти объемом до 8 Гб. Плеер телефона оснащен фирменным сервисом Find Music, который помогает узнать автора и исполнителя понравившейся мелодии, а также ее название. Отдельного упоминания заслуживает аккумулятор аппарата, более мощный, чем у предыдущей модели. S5200 работает в режиме разговора до 5 часов (модель U600 — 3,5 часа), а в режиме ожидания до 300 часов (U600 — до 250 часов). На российском рынке Samsung S5200 выходит в июне этого года по ориентировочной розничной цене 9999 рублей.

Источник новости: Samsung