Опубликовано 19 августа 2020, 12:26

Samsung сделает процессоры Exynos более прорывными, чем Snapdragon от Qualcomm

Осталось дождаться анонс нового флагмана, чтобы убедиться в этом лично
Многие годы фанаты Samsung за пределами США и Китая просили компанию выпускать флагманские смартфоны на базе процессоров Qualcomm. Все дело в том, что в большинстве регионов планеты устройства линейки Galaxy S и Galaxy Note выходят на базе фирменных процессоров корейской компании — Exynos. Но, судя по свежим данным, Samsung все же нашла способ сделать собственные чипы более прорывными, чем Snapdragon от Qualcomm.
Samsung сделает процессоры Exynos более прорывными, чем Snapdragon от Qualcomm

Так, по словам популярного интернет-инсайдера под ником Ice Universe, уже в ближайшем флагмане Samsung Galaxy S21 Ultra компания использует собственный чип Exynos 1000, который сможет похвастаться 5-нм техпроцессом и улучшенной производительностью на фоне конкурентов. Учитывая, что корейская компания прежде уже делала подобные заявления (касательно возможностей собственного процессора), но в конечном итоге в реальных условиях проигрывала решению от Qualcomm, к этим словам производителя стоит отнестись с определенного рода подозрением.

Напомним, что более ранние слухи утверждали, что в рамках грядущей линейки Galaxy S21 компания разделит смартфоны еще сильнее: младшие версии (Galaxy S21 и S21 Plus) могут получить процессор Exynos 991 или Exynos 992, а вот старшая версия (в лице Galaxy S21 Ultra) оснастят флагманским процессором, который, как стало известно, назовут Exynos 1000. Анонс новинок ожидается в феврале 2021 года.