Опубликовано 19 июля 2019, 09:23

Samsung сэкономит на оперативной памяти в Galaxy Note 10+

Никакого вам LPDDR5
Буквально вчера Samsung объявила о начале процесса серийного выпуска совершенно нового типа памяти LPDDR5. Компания будет первой в отрасли, кто начнет производство и выпуск более быстрой оперативной памяти плотностью вплоть до 12 Гбит. В момент данного анонса все подумали, что первым устройством с поддержкой LPDDR5 окажется грядущий флагман корейского гиганта — Galaxy Note 10. Но не тут-то было.
Samsung сэкономит на оперативной памяти в Galaxy Note 10+

Вчера, вместе с анонсом, стало известно о том, что Samsung Galaxy Note 10+ и вправду будет в числе прочих иметь вариант с 12 ГБ оперативной памяти. Но к сожалению, однокристальные системы Snapdragon 855 и 855 Plus не имеют поддержки оперативной памяти типа LPPDR5. Об этом заявил известный инсайдер Роланд Квандт, который в свое время слил в сеть официальный рендеры Xiaomi Mi 9T за три недели до официального анонса устройства.

На данный момент в сети появилась новая тема для обсуждения: если Samsung не готова использовать свою же новейшую оперативную память в Galaxy Note 10, то какой смартфон компании все же получит внутреннюю разработку? Вероятнее всего, это будут Galaxy S11, S11+ и S11e, которые должны получить более совершенные Snapdragon 865 и Exynos 9830 с ожидаемой поддержкой оперативной памяти типа LPDDR5.