Опубликовано 13 августа 2014, 15:45

Очки виртуальной реальности Samsung засветились на фото

Очки виртуальной реальности Samsung засветились на фото

Очки виртуальной реальности от Samsung должны быть представлены в начале сентября, передает ресурс The Verge. Возможно, надеваемый девайс под кодовым названием "Project Moonlight" будет представлен вместе с фаблетомGalaxy Note 4. Официальный анонс последнего должен состояться в преддверии выставки IFA, которая начинается 5 сентября.

Очки виртуальной реальности Samsung засветились на фото

Судя по опубликованным The Verge фото, носимый девайс Project Moonlight весьма напоминает Google Cardboard, но выполнен из более качественных материалов. По сути, это специальный кейс для смартфона, который крепится к голове пользователя и превращает смартфон в экран для виртуальной реальности. Также можно провести аналогию между Project Moonlight и Oculus, последние модификации которых используют дисплей Note 3. Но в последнее время у создателей Oculus остается все меньше энтузиазма, поскольку по их мнению современные смартфоны имеют весьма качественные дисплеи и достаточно широкие наборы датчиков для того, чтобы использоваться в надеваемых комплектах без встроенных дисплеев. Следовательно, создание автономных очков наподобие Oculus становится не столь выгодным, и для Project Moonlight открываются новые перспективы.

Сообщается, что помимо встроенных линз и дока для подключения смартфона, Project Moonlight наделен фокусировочным диском и разъемом Micro USB. Прочие детали станут известны буквально через 3 недели.

Источник новости: The Verge