Опубликовано 25 марта 2011, 13:15

Samsung выпускает мобильную память LPDDR2 DRAM на 4 Гбит

Южнокорейский электронный гигант Samsung Electronics официально объявил, что он стал первой компанией, приступившей к массовому производству энергоэффективной 4 Гбитной памяти LPDDR2 DRAM, что является наивысшим показателем среди мобильных решений такого рода и в перспективе позволит заметно повысить быстродействие портативной электроники.

Samsung LPDDR2 DRAM

Samsung LPDDR2 DRAM

По информации производителя, чипы LPDDR2 DRAM на 4 Гбит, при изготовлении которых используются технологические нормы 30 нм класса, способны обеспечить скорость передачи данных на уровне 1066 Мбит/с, что более чем вдвое превышает аналогичные показатели сегодняшних решений MDDR (от 333 до 400 Мбит/с).

Таким образом, новая память LPDDR2 DRAM, отличающаяся низким энергопотреблением, вполне подходит для применения в высококлассных планшетных компьютерах на базе двухъядерных процессоров, а также в других мобильных устройствах. В планы Samsung входит использование своей новой разработки в таких решениях, как модули на 8 Гбит (1 ГБ) и 16 Гбит (2 ГБ), выпуск которых ожидается в марте-апреле.

Источник новости: Samsung