Опубликовано 24 апреля 2010, 10:17

Samsung выпустит в этом году новый Symbian смартфон

По сообщению голландского ресурса Tweakers, компания Samsung Electronics готовит к выпуску смартфон под управлением операционной системы Symbian. Модель будет выпущена на рынок в конце этого года. К сожалению, никаких подробностей о том, что это будет за устройство, пока нет. Остается только догадываться, что может представлять собой данная модель.

Samsung Omnia HD i8910

Samsung Omnia HD i8910

Напомним, последнее решение Samsung на основе Symbian - это Samsung Omnia HD i8910. Данный аппарат вышел в прошлом году, он представляет собой функциональный бесклавиатурный моноблок с большим сенсорным AMOLED дисплеем и высококлассной 8 Мп камерой, способной записывать HD видео. Вполне возможно, что новинка на основе Symbian будет напоминать предшественника.

Интересно, что Samsung, по всей видимости, решила перепробовать практически все мобильные операционные системы, существующие на рынке. В ее портфолио есть устройства на основе Symbian, Android, Windows Mobile, LiMo и ее собственной ОС bada. Возвращаясь к новой модели на основе Symbian, то, судя по срокам ее выпуска, это может быть уже версия Symbian^3.

Источник новости: Tweakers