Опубликовано 29 ноября 2011, 10:45

Sony Ericsson обновит смартфоны Xperia до Android ICS в марте

Sony Ericsson обновит смартфоны Xperia до Android ICS в марте

Компания Sony Ericsson, точнее, ее менеджер по маркетингу в итальянском подразделении Маурицио де Палма (Maurizio de Palma), сообщил, когда смартфоны линейки Xperia получат обновление операционной системы до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В профиле Facebook Sony Ericsson Italia, отвечая на вопросы пользователей, менеджер заявил, что устройства обновятся в марте следующего года.

Android ICS

Android ICS

При этом, он отметил, что обновится вся линейка 2011 года, хотя об этом Sony Ericsson уже объявляла ранее. Напомним, серия включает модели Sony Ericsson Xperia arc и arc S, Xperia PLAY, Xperia neo и Xperia neo V, Xperia mini и Xperia mini pro, Xperia pro, Xperia active, Xperia ray а так же Sony Ericsson Live with Walkman.

Маурицио де Палма также не упустил возможность сравнить подход Sony Ericsson с конкурентами, разумеется, в пользу своей компании. Он заявил, что у Sony Ericsson будет обновляться полная линейка смартфонов этого года, тогда как конкуренты намерены производить обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich выборочно. В частности, он отметил, что Samsung не будет обновлять такие устройства, как Samsung Galaxy W, Galaxy Ace, Galaxy mini и ряд других.

Источник новости: Unofficial Sony Ericsson Blog