Опубликовано 30 июня 2010, 08:36

Seagate доводит емкость внешних винчестеров до 3 Тб – кто больше?

Компания Seagate Technology отметилась новым мировым рекордом на рынке жестких дисков, выпустив внешний винчестер FreeAgent GoFlex Desk. Данный накопитель способен предоставить домашним и офисным пользователям целых 3 (!) терабайта дискового пространства в форм-факторе 3,5 дюйма для хранения полезной информации.

Seagate FreeAgent GoFlex Desk

Seagate FreeAgent GoFlex Desk

Достаточно сказать, что внешний винчестер FreeAgent GoFlex Desk способен вместить до 120 фильмов в высоком разрешении, что делает его подходящим решением для хранения домашних мультимедийных архивов. При этом внешний HDD с рекордной емкостью от Seagate выполнен в стильном корпусе черного цвета, а подключение его к ПК происходит по интерфейсу USB 2.0. Доступны также USB 3.0 и FireWire 800 адаптеры GoFlex для подключения к соответствующим портам.

Кроме того, в комплекте к внешнему жесткому диску FreeAgent GoFlex Desk поставляется программное обеспечение Memeo, обеспечивающее автоматическое и непрерывное создание резервных копий файлов с программным шифрованием информации, а также NTFS драйвер для Mac. Последний гарантирует одновременную совместимость с компьютерами под управлением Windows и Mac OS X без переформатирования. Добавим, что новый внешний винчестер на 3 Тб снабжен двухлетней гарантией и стоит $250.

Источник новости: Seagate