Опубликовано 25 марта 2011, 09:53

Сервис Samsung Apps отпраздновал 100-миллионную загрузку

Интернет-магазин приложений Samsung Apps отпраздновал крупный юбилей: из него совершена 100-миллионная загрузка. Сервис был запущен 10 месяцев назад: в июне 2010 года вместе с началом продаж смартфона Samsung Wave (GT-S8500). Каталог Samsung Apps включает приложения не только для смартфонов Samsung, но и для телевизоров южнокорейской компании. Сейчас данный Интернет-магазин включает в себя 13 000 приложений, доступных для загрузки, и работает в 120 странах мира.

Samsung Apps

Samsung Apps

В Samsung Apps имеются приложения для смартфонов на основе собственной операционной системы Samsung Electronics - Bada. В линейку таких устройств входят модели Samsung Wave, Wave II, Wave 525, Wave 533, Wave 575 и Wave 723. Кроме того, Samsung Apps могут воспользоваться владельцы ряда смартфонов Samsung не на основе Bada.

Возвращаясь к 100 миллионам загрузок из Samsung Apps следует отметить, что около 40% из них совершены из Франции, Германии и Испании. Предпочтения отражают национальную культуру: немцы больше интересуются футболом, французы - вином и готовкой, а итальянцы - информацией о фильмах.

Samsung решила отметить юбилей сервиса еженедельной раздачей призов пользователям, загружающим оттуда приложения. Акция пройдет с 25 марта по 30 апреля, в качестве призов предлагаются планшеты Samsung Galaxy Tab, медиаплееры линейки Galaxy, USB флешки и купоны на покупки в Samsung Apps.

Источник новости: Unwired View