Опубликовано 30 сентября 2020, 11:30

Скорый выход нового гибкого смартфона Huawei подтвердил центр сертификации

А также обозначил некоторые характеристики новинки
Вокруг нового гибкого смартфона Huawei — Huawei Mate X2 — ходит множество слухов и домыслов. Но в последнее время все больше авторитетных источников подтверждают скорый выход новинки. На этот раз таковым выступил китайский центр сертификации устройств TENAA.
Скорый выход нового гибкого смартфона Huawei подтвердил центр сертификации

Устройство, уже “светившееся” в базе данных TENAA, на этот раз было замечено на сайте Wi-Fi Alliance, что говорит о его скором анонсе, передает Gizmochina. Судя по информации на ресурсе Альянса, Huawei Mate X2 проходит сертификацию под модельным номером TEX-NX9 и поддерживает все современные стандарты Wi-Fi:

Скорый выход нового гибкого смартфона Huawei подтвердил центр сертификации

Также данная утечка утверждает, что новый гибкий смартфон китайского техногиганта будет работать на базе процессора Kirin K9000-й серии, иметь встроенный чип HiSilicon Hi1105 для беспроводного соединения и работать под управлением Android 10 с установленным поверх EMUI 11 прямо из коробки.

Напомним, что более ранние слухи гласили, что Huawei Mate X2 оснастят 8.3-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, основной квадрокамерой, от 8 до 16 ГБ оперативной памяти и от 128 до 512 ГБ памяти постоянной. Также ожидается, что смартфон получит аккумулятор емкостью 6,000 мАч и поддержку быстрой проводной зарядки на 65 Вт.