Опубликовано 19 октября 2020, 16:34

Скриншоты фирменной оболочки Huawei "рассекретили" новый флагман компании

Анонс смартфона ожидается уже со дня на день
В сети были опубликованы свежие скриншоты фирменной оболочки Huawei — EMUI. И они, помимо всего прочего, также рассекретили новый флагман компании, Huawei Mate 40 Pro.
Скриншоты фирменной оболочки Huawei "рассекретили" новый флагман компании

Благодаря представленным в сети изображениям, стало понятно, что слухи не врали — новенький Mate 40 Pro и вправду будет основан на процессоре Kirin 9000, сообщает Gizmochina. При этом устройство также будет представлено в версии с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ памяти постоянной:

Также скриншот продемонстрировал, что из коробки новый флагман Huawei будет работать под управлением Android 10 с установленным поверх EMUI 11. Сервисы Google все также остаются недоступными для будущих владельцев смартфона бренда.

Напомним, что ранее в интернете уже публиковались данные о девайсе, согласно которым Huawei Mate 40 Pro получит тройную основную камеру с датчиками на 50, 20 и 12 Мп, пятикратный оптический зум и возможность снимать видео в разрешении 8К. Также смартфону приписывают аккумулятор емкостью 4,400 мАч, быструю зарядку на 64 Вт и самые новейшие модули: Wi-Fi 6+, NFC и Bluetooth 5.2. Ожидается, что анонс гаджета состоится уже 22 октября 2020 года.