Опубликовано 21 апреля 2011, 18:36

Skype залатала клиент для Android

Появилась новая версия приложения Skype для операционной системы Android. Новую версию Skype 1.0.0.983 уже можно бесплатно загрузить в Интернет-магазине Android Market, она работает с платформой Android версии 2.1 и выше. Основным нововведением в обновленном Skype для Android стала поддержка голосовой связи по сетям 3G в США. Ранее такая связь в данном регионе была недоступна, не считая ограниченной версии Skype для оператора Verizon и его сотовых сетей.

Skype

Skype

Еще одним нововведением стало обновление параметров безопасности. Правда, не расшифровывается, что именно это значит. В новой версии Skype для Android уделено больше внимания сохранности личной информации пользователяи исправлены недочеты, благодаря которым могла бы произойти ее утечка. И, конечно, данное приложение как обычно позволяет совершать бесплатные VoIP звонки абонентам Skype по 3G и Wi-Fi и звонки на стационарные и мобильные телефоны по тарифам Skype.

UpDate :

Согласно отчетам специалистов по безопасности, в новой версии Skype действительно залечена именно та уязвимость, о которой мы сообщали на прошлой неделе. Джастин Кейс (Justin Case), изначально нашедший "дыру", протестировал обновление и подтвердил, что эксплоит, разработанный им для демонстрации уязвимости, больше не работает.

Источник новости: Engadget