Опубликовано 21 апреля 2010, 13:50

Слайдер с двумя клавиатурами Samsung Restore - безопасен для окружающей среды

Компания Samsung Electronics представила в США экологичный мобильный телефон под названием Restore. Он предназначен для сетей CDMA и будет продаваться у оператора Sprint, начиная с этого лета. Samsung Restore оснащен дисплеем с разрешением 240х320 пикселей, под которым расположен оптический джойстик и цифровая клавиатура, также у телефона имеется выдвигающаяся сбоку QWERTY клавиатура.

Samsung Restore

Samsung Restore

Что касается возможностей аппарата, способствующих сохранению окружающей среды, то в их числе, например, использование материалов, полученных в результате вторичной переработки. Корпус телефона на 27% составит из таких компонентов. А после использования 84% комплектующих Samsung Restore снова можно переработать. Модель, к тому же, содержит пониженное количество вредных веществ, а ее упаковку можно полностью переработать (она на 70% состоит из переработанного сырья и подписана безопасными соевыми чернилами).

Samsung Restore

Samsung Restore

Благодаря сервису Best of Green Tile пользователи могут получить с данного телефона доступ к информации о стиле жизни, который наносит меньше вреда окружающей среде. Кроме того, на Samsung Restore можно загрузить контент по эко-тематике. А для экономии бумаги его руководство пользователя - электронное, его можно посмотреть на сайте.

Samsung Restore

Samsung Restore

Из характеристик нового телефона компания упоминает 2 Мп камеру, музыкальный плеер, беспроводной интерфейс Bluetooth и слот microSD (поддерживаются карты до 32 Гб). Модель оснащена аккумулятором емкостью 1160, который обеспечивает до 6 часов автономной работы от одной подзарядки. Она будет предлагаться в корпусе цвета Midnight (темно-фиолетовый) и Limeade (лимонный). Стоимость Samsung Restore составит $50 с двухлетним контрактом и скидкой в $50.

Источник новости: Sprint