Опубликовано 20 августа 2010, 14:53

Смартфон Motorola Droid Pro - это "глобальная" версия Motorola Droid 2 для сетей GSM и CDMA?

В мировой сети появились подробности о смартфоне Motorola Droid Pro. Мы уже писали о том, что эта модель является двухрежимной, то есть поддерживает сотовую связь GSM и CDMA. Устройство будет выпущено у американского оператора Verizon Wireless. Но согласно новым данным, этот смартфон - просто версия уже известной модели Motorola Droid 2, которая поддерживает стандарты GSM/CDMA. Других отличий от предшественника у новинки нет. Смартфон Motorola Droid 2 на основе операционной системы Android 2.2 был представлен на прошлой неделе.

Motorola Droid 2

Motorola Droid 2

Это слайдер для сетей CDMA с 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем, выдвижной QWERTY клавиатурой и 8 Мп камерой. Устройство является наследником другого Android смартфона - Motorola Droid. А новый Motorola Droid Pro, как заявил осведомленный источник, лишь версия недавно представленного аппарата. То есть, такие характеристики, как 1,3 ГГц процессор и 4-дюймовый дисплей, о которых мы сообщали ранее, у него представлены не будут. Выпуск Motorola Droid Pro ожидается в ноябре и стоить он будет, вероятно, несколько дороже CDMA версии.

Имеется информация и еще об одной модели - LG enV Touch 2. Это смартфон на основе Android 2.1, оборудованный сразу двумя сенсорными дисплеями. Он тоже предназначен для оператора Verizon. Новинка выполнена в том же раскладном форм-факторе, что и предшественник (телефон LG enV Touch) и оснащена одним тачскрином снаружи, а другим - внутри, плюс QWERTY клавиатурой. Источник описывает его как большой и тяжелый.

Источник новости: Engadget