Опубликовано 15 октября 2010, 14:49

Смартфон Palm Pre 2 - не только в Европе, но и в США

Появилась информация о том, что смартфон Palm Pre 2 будет продаваться и в США. Ранее было известно, что он появится в продаже во Франции - об этом писал местный оператор SFR на своем сайте. По всей видимости, одним французским рынком все не ограничится и новинка распространится и по другим странам Европы. Однако, и американский аналог у Palm Pre 2, судя по всему, будет, и выйдет он у оператора Verizon Wireless, который предоставляет услуги в сотовых сетях CDMA.

Palm Pre 2

Palm Pre 2

По основным характеристикам, кроме сотовых стандартов, версии смартфонов для США и Европы, очевидно, идентичны. Они работают под управлением новой операционной системы WebOS 2.0, построены на процессорах с тактовой частотой 1 ГГц, оборудованы 512 Мб RAM и сенсорными экранами с разрешением 320 x 480 пикселей. По крайней мере, именно такие неофициальные данные о Palm Pre 2 имеются.

А судя по появлявшимся в мировой сети "живым" фотографиям, новинка представляет собой вертикальный слайдер с тачскрином и QWERTY, которая выдвигается снизу. Плюс ко всему, аппарат обладает более плоским экраном, чем выпущенный ранее Palm Pre. А о том, что Palm Pre 2 выйдет в продажу и в США у Verizon, стало известно с сайта VZLearn, где был обнаружен тренинг по нему. Фото опубликовал ресурс Engadget. Цена и срок выпуска пока не сообщаются.

Источник новости: Engadget