Опубликовано 21 марта 2011, 13:43

Смартфон Samsung Galaxy S II Mini получил совсем не "мини" возможности

Смартфон Samsung Galaxy S II Mini получил совсем не "мини" возможности

Компания Samsung Electronics, по всей видимости, готовит к выпуску очередного представителя линейки Galaxy. Судя по документу оператора Three, попавшему в Интернет, новинка называется Samsung Galaxy S2 Mini.

Samsung Galaxy S II Mini

Samsung Galaxy S II Mini

Стоит отметить, что это совсем не простенький Samsung Galaxy Mini, анонсированный незадолго до февральского Mobile World Congress. На деле Samsung Galaxy S2 Mini (или Samsung Galaxy S II Mini) - не такой уж и "мини": он не является ни особенно компактным, ни простым с точки зрения характеристик, наоборот, документ относит его к категории high end. С другой стороны, по сравнению с флагманским Samsung Galaxy S II грядущая новинка находится на положении "младшего брата".

Новинка представляет собой смартфон под управлением Android 2.3, построенный на производительном 1,4 ГГц процессоре. Аппарат выполнен в форм-факторе моноблока с 3,7-дюймовым тачскрином (800х480 пикселей) и без аппаратной клавиатуры. Также смартфон поддерживает сотовую связь третьего поколения HSDPA/HSUPA, оборудован 5 Мп основной камерой и фронтальной VGA камерой, GPS приемником и беспроводным модулем Wi-Fi. Samsung Galaxy S2 Mini выйдет на рынок в апреле и, остается надеяться, не только в Великобритании и у Three.

Источник новости: Engadget