Опубликовано 29 марта 2011, 16:28

Смартфон Sony Ericsson Xperia arc появляется в России

Смартфон Sony Ericsson Xperia arc появляется в России

Компания Sony Ericsson и «Связной» объявили о скором старте продаж в России смартфона Sony Ericsson Xperia arc. Флагманский смартфон Sony Ericsson на базе новой версии ОС Android 2.3 Gingerbread будет продаваться только в центрах мобильной связи «Связной» и интернет-магазине svyaznoy.ru в течение апреля 2011 года.

Sony Ericsson Xperia arc

Sony Ericsson Xperia arc

Напомним, Sony Ericsson Xperia arc — это первый смартфон линейки Xperia, появившийся в 2011 году. Он оборудован процессором Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц, сенсорным дисплеем диагональю 4,2 дюйма с разрешением 854х480 пикселей, 8 Мп камерой с матрицей Sony Exmor R и функцией видеозаписи в HD разрешении, слотом для карт памяти microSD  и батарей емкостью 1500 мАч. Размер оперативной памяти достигает 512 МБ. Аппарат поддерживает технологию «мультитач». Особая вогнутая форма задней панели повторяет изгиб ладони и позволяет смартфону удобно ложиться в руку.

Sony Ericsson Xperia arc

Sony Ericsson Xperia arc

В комплект входят аккумулятор, стереогарнитура, карта памяти MicroSD на 16 ГБ, HDMI кабель, кабель MicroUSB для зарядки, синхронизации и передачи файлов, блок зарядного устройства и руководство пользователя. Размеры смартфона — 125х63х9 мм, а вес — 117 граммов. Телефон поставляется в двух цветах — чёрно-синем и серебристом. Стоимость Sony Ericsson Xperia arc составит 25 990 рублей, оформить предзаказ можно на специальном промо-сайте по адресу http://www.svyaznoy.ru/promo/arc.

Источник новости: Связной