Опубликовано 18 октября 2012, 17:47

Число используемых смартфонов превысило миллиард

По подсчетам экспертов Strategy Analytics, количество используемых смартфонов в мире в минувшем квартале впервые преодолело знаковый рубеж в один миллиард аппаратов. Более того, аналитики прогнозируют удвоение данного показателя уже к 2015 году, тем самым, подтверждая растущий как на дрожжах спрос на эти мобильные устройства, подогреваемый постоянными анонсами новых интересных и функциональных моделей.

Смартфон

Смартфон

Смартфон

По данным Strategy Analytics, которые публикует Bloomberg, в третьем квартале 2012 года число используемых смартфонов в мире достигло 1 миллиарда 38 миллионов устройств, увеличившись за истекший год на 47 процентов. Фактически это означает, что примерно каждый седьмой житель Земли является обладателем “умнофона”, чья функциональность не только превосходит возможности обычных мобильников, но и может расширяться.

Основными игроками на глобальном рынке смартфонов являются сейчас Apple и Samsung Electronics, чьи iPhone и модели линейки Galaxy пользуются неизменной популярностью у потребителей. Не последнюю роль в популяризации этих мобильных устройств сыграли и операционные системы iOS и Android плюс магазины приложений App Store и Google Play.

Источник новости: Bloomberg