Опубликовано 01 июня 2010, 12:27

sn0wbreeze 1.6 - джейлбрейк iPhone OS 4.0 на iPod touch 2G

В середине апреля мы сообщали в новостях, что многозадачность в новой операционной системе iPhone OS 4.0 может быть реализована даже при ее использовании на старых устройствах – к примеру, iPhone 3G и iPod touch 2G. Правда, достигается это не совсем легальным способом, а именно – за счет процедуры джейлбрейка.

sn0wbreeze 1.6

sn0wbreeze 1.6

И вот теперь независимый программист iH8sn0w заявил, что инструмент для джейлбрейка iPhone OS 4.0 на втором поколении медиаплеера iPod touch должен появиться в ближайшем будущем, когда будет представлена сама новая программная платформа. Этот специалист работает над инструментом sn0wbreeze 1.6 для джейлбрейка iPhone OS 4.0 с начала апреля, и сейчас сообщает о создании его бета-версии.

Причем, в sn0wbreeze 1.6 вошла, в том числе, и поддержка iPod touch 2G. А финальная версия этого инструмента должна появиться вскоре после официального релиза iPhone OS 4.0, который, вероятно, совпадет по времени с дебютом коммуникатора iPhone четвертого поколения и состоится на следующей неделе.

Напомним, iPhone 3G и iPod touch 2G не получат официальную поддержку всех функций iPhone OS 4.0, в том числе и многозадачности, которая будет реализована Apple лишь на iPhone 3GS, iPhone 4G и iPod touch 3G. Однако, как видим, находчивые хакеры способны найти выход и из этой ситуации.

Источник новости: iPodNN