Опубликовано 21 мая 2011, 08:06

Sony Ericsson XPERIA Play и Arc получат Android 2.3.3 на следующей неделе

Журналисты ресурса Recombu посетили презентацию компании Sony Ericsson. Там они получили информацию об обновлении операционной системы Android до версии 2.3.3 (Gingerbread) для смартфонов Sony Ericsson XPERIA Play и Arc. Такое обновление, если верить источнику, поступит на устройства уже на следующей неделе. Оно будет включать в себя коррекцию недочетов и ряд мелких улучшений.

Обновление XPERIA

Обновление XPERIA

Кроме того, компания одновременно подготовила свое обновление под названием Facebook inside Xperia, которое включает более плотную интеграцию с возможностями социальной сети Facebook.

Благодаря этому ПО владельцы моделей Sony Ericsson XPERIA Play и Arc получат возможность присоединять информацию о музыке, воспроизводимой сейчас на устройстве, к своим обновлениям статуса Facebook. Кроме того, можно загружать фото в Facebook или же скачивать их оттуда и хранить на устройстве. Больше привязки к профилю Facebook получили и контакты: можно посмотреть обновления статусов, интересы и так далее. Сообщается, что аналогичные возможности появятся у всех новых моделей серии Xperia  позже в этом году, а также у недавно представленных решений Xperia Neo, Xperia Mini и Xperia Mini Pro.

Источник новости: Recombu