Опубликовано 26 сентября 2012, 18:32

Sony анонсирует серию тонких внешних батарей для смартфонов и планшетов

Ассортимент Sony должен в недалекой перспективе пополниться новой линейкой тонких внешних аккумуляторных батарей, предназначенных для питания портативных устройств, включая смартфоны и планшетные компьютеры. Представленные на иллюстрациях изделия схожи по размерам с современными мобильными телефонами и теми же смартфонами, а емкость этих батарей варьируется в пределах от 3500 до 7000 мАч, что делает их хорошим подспорьем для внутренних аккумуляторов различных гаджетов.

Аккумулятор Sony

Аккумулятор Sony

Скажем, самая емкая из анонсированных внешних батарей Sony имеет габариты 70,4 х 130,6 х 12,9 мм и весит около 198 граммов, а для подзарядки мобильных устройств используется стандартный USB-интерфейс. По словам производителя, батареи на 3500 мАч выдерживают до 500 циклов перезарядки и способны зарядить смартфон за полтора-два часа, а сами внешние аккумуляторы можно напитать энергией через USB-порт компьютера либо от настенной розетки посредством специального адаптера.

В продаже в Японии новинки появятся в октябре-ноябре по цене от 2300 иен ($30) до 7000 иен ($90) в зависимости от емкости и наверняка придутся по душе владельцам смартфонов, чьих батарей не хватает порой даже на полный рабочий день, вынуждая пользователей прибегать к подзарядке своих гаджетов. К сожалению, некоторые вендоры сегодня приносят емкость аккумулятора в жертву таким факторам, как тонкий дизайн мобильного устройства, и вот в таких случаях разработки Sony окажутся весьма кстати.

Источник новости: Engadget