Опубликовано 16 октября 2012, 12:27

“Гуглофон” Sony Nexus X показал личико

Мы уже сообщали о подготовке к выпуску как минимум пяти новых смартфонов линейки Google Nexus от различных производителей, включая HTC, LG, Samsung и Sony. И если предполагаемые “гуглофоны” от первых трех вендоров так или иначе оказывались в центре нашего внимания, то вот модель Sony до сих пор оставалась террой инкогнита.

Якобы Sony Nexus X

Якобы Sony Nexus X

Исправить это упущение нам поможет пара замеченных на сайте Picasa “живых” снимков, на которых, как утверждается, и запечатлен тот самый загадочный аппарат от Sony под названием Nexus X. Несмотря на неважное качество фотографий, они позволяют заметить несколько интересных особенностей, к примеру, наличие на задней панели обозначений Google и Sony, что при отсутствии бренда Xperia подтверждает версию о модели Nexus.

Якобы Sony Nexus X

Якобы Sony Nexus X

Кроме того, в верхней части гаджета заметен глазок камеры с расположенной поблизости светодиодной вспышкой, а фото лицевой стороны демонстрирует большой тачскрин с размещенными под ним тремя сенсорными кнопками. Судя по всему, наличествует и фронтальная камера, а в качестве операционной системы в Sony Nexus X наверняка будет стоять самая свежая редакция Android без каких-либо добавок (вероятно, Android 4.2). Ранее сообщалось, что анонс новых смартфонов Google Nexus состоится в конце октября.

Источник новости: Xperia Blog