Опубликовано 19 августа 2012, 14:02

Sony опубликовала описание смартфона Xperia SL

Sony опубликовала описание смартфона Xperia SL

Компания Sony Mobile тихо и без фанфар разместила на своем сайте описание нового смартфона - Sony Xperia SL. Напомним, мы уже писали о скором появлении этой модели. А теперь, судя по всему, официальный торжественный анонс действительно не за горами.

Sony Xperia SL

Sony Xperia SL

Согласно официальному описанию, новинка на самом деле представляет собой усовершенствованную версию флагманского смартфона Sony Xperia S, выпущенного ранее в этом году. Главным отличием стал процессор - вместо двухъядерного чипа с частотой 1,5 ГГц в Xperia SL используется более производительная двухъядерная система Qualcomm Snapdragon MSM8260 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Кроме того, модель сразу идет с установленной Android Ice Cream Sandwich, без необходимости утомительно дожидаться обновления с более древней версии Android Gingerbread. К Android Ice Cream Sandwich, естественно, прилагаются и все приятные мелочи, свойственные этой версии ОС, вроде разблокировки смартфона с помощью функции распознавания лиц.

Sony Xperia SL

Sony Xperia SL

Прочие параметры остались без особых изменений. Дисплей используется 4,3-дюймовый с разрешением 1280 x 720 пикселей. Также заявлены 12-мегапиксельная камера с "моментальным" откликом и светодиодной вспышкой, фронтальная 1,3-мегапиксельная камера, 1 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, (до 25,8 ГБ доступной пользователю памяти), и так далее.

Sony Xperia SL

Sony Xperia SL

Как отмечается на сайте Sony Mobile, смартфон Sony Xperia SL скоро появится в продаже. Цена пока не помечена. Нам остается только подождать, скорее всего, громкий международный анонс произойдет 29 августа, перед открытием выставки IFA 2012, тогда и станут известны все подробности.

Источник новости: Sony Mobile