Опубликовано 19 октября 2016, 19:27

Sony представила версию Xperia X Compact с защитой от воды

Компания Sony Mobile Communications представила защищенную от воздействия воды и пыли версию смартфона Xperia X Compact. Правда, она предназначена исключительно для Японии и выйдет у оператора NTT DoCoMo.

Sony представила версию Xperia X Compact с защитой от воды

Японский Sony Xperia X Compact сертифицирован по стандарту IP65/IP68, тогда как международная версия защиты от воды не получила. Кроме того, в Японии доступен дополнительный цвет корпуса — розовый. Смартфон выйдет в продажу в ноябре.

Напомним, Sony Xperia X Compact был представлен на выставке IFA 2016, которая прошла в Берлине с 2 по 7 сентября. Смартфон оснащается 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением HD (720x1280 пикселей) с защитным стеклом Gorilla Glass 4 и 23-мегапиксельной основной камерой с лазерным автофокусом и пятиосной стабилизацией.

Аппаратной основой стал процессор Qualcomm Snapdragon 650, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками microSD. Фронтальная камера 5-мегапиксельная. Емкость аккумулятора достигает 2700 мАч, есть поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Также можно отметить порт USB Type-C и сканер отпечатков пальцев на правом торце корпуса.

Источник новости: Sony Mobile