Опубликовано 13 августа 2018, 16:49

Стартовали продажи премиального флагмана Sony за 80 тысяч рублей

Стартовали продажи премиального флагмана Sony за 80 тысяч рублей

Компания Sony Mobile Communications объявила о начале продаж лимитированной серии флагманского смартфона Xperia XZ2 Premium в России. Смартфон в комплектации Xperia XZ2 Premium Limited Edition (версия Pro) предлагается по рекомендованной розничной цене 79 990 рублей.

Стартовали продажи премиального флагмана Sony за 80 тысяч рублей

Каждый покупатель, который приобретет Xperia XZ2 Premium Limited Edition с 13 августа по 13 сентября и зарегистрирует покупку на сайте www.XperiaPro.ru примет участие в розыгрыше одного из четырех ценных призов: наушников с активным шумоподавлением Sony WH-1000XM2, беспроводной колонки Sony SRS-X99, игровой консоли Sony PlayStation 4 Pro или 4К телевизора Sony KD-43XF8096.

Стартовали продажи премиального флагмана Sony за 80 тысяч рублей

Каждый купивший Xperia XZ2 Premium Limited Edition получит свой индивидуальный порядковый номер, а внутри коробки покупатель найдет сертификат на прохождение курса обучения съемки на смартфон от Xperia. Помимо этого, обладатели устройства получат специальный сервисный пакет Expert Service с дополнительной гарантией на дисплей, которая дает возможность заменить его вне зависимости от причины повреждения в течение одного года со дня покупки аппарата, а также два года расширенной гарантии, которая включает в себя бесплатную курьерскую доставку в сервисный центр.

Смартфон унаследовал 4K (2160 x 3840) HDR-экран от предшественника, хотя он получил диагональ 5,8 дюйма вместо 5,5 и стал на 30% ярче. В качестве главной его изюминки производитель преподносит фотовозможности. Xperia XZ2 Premium оснащается двойной основной камерой с улучшенной съёмкой в условиях недостаточной освещённости. Она сочетает монохромный 12-мегапиксельный 1/2,3-дюймовый сенсор и 19-мегапиксельный 1/2,3-дюймовый цветной сенсор с впечатляющей светочувствительностью до 51200 ISO. Селфи-камера тоже оптимизирована для съёмки при плохом освещении, она базируется на 13-мегапиксельном 1/3,06-дюймовом сенсоре.

Cмартфон получил модный сейчас безрамочный дизайн со сканером отпечатков пальцев на задней панели. Корпус включает алюминиевую рамку и стеклянные панели Gorilla Glass 5.

Аппаратной основой стал процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками microSD объёмом до 400 ГБ. Аккумулятор обладает ёмкостью 3540 мАч с возможностью быстрой зарядки и беспроводной зарядки стандарта QI. Смартфон работает под операционной системой Android 8.0 Oreo.

Источник новости: Sony