Опубликовано 14 июня 2013, 14:07

Планшетофон Sony Xperia ZU может быть анонсирован 4 июля

Помните неплохой американский фильм “Рожденный четвертого июля” с Томом Крузом в главной роли? Так вот, судя по всему, на эту же дату назначен официальный анонс нового смартфона-гиганта Sony под названием Xperia ZU (или Xperia Z Ultra, кодовое название Togari). Во всяком случае, на это явно намекают приглашения, разосланные Sony Mobile в ряд французских СМИ.

Приглашение Sony

Приглашение Sony

Хотя тизерное изображение, содержащееся в приглашении, не слишком информативно, из него можно понять, что Sony Mobile намечает на 4 июля некое мероприятие для прессы, а также показана часть некоего устройства вкупе со стилусом. Из всего этого можно сделать вывод о готовящемся конкуренте моделям Samsung Galaxy Note и иным схожим гаджетам.

Sony Xperia ZU

Sony Xperia ZU

По имеющимся сведениям, “планшетофон” Sony Xperia ZU получит 6,44-дюймовый экран с Full HD разрешением и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, который вкупе с 2 ГБ RAM должен обеспечить отличную производительность. Упоминается также о камерах на лицевой и тыльной стороне с разрешением 2 Мп и 8 Мп и о соответствии стандарту IP58 в плане защиты от воды и пыли плюс об Android Jelly Bean в качестве ОС.

Источник новости: Unwired View