Опубликовано 02 января 2021, 12:31

Спрогнозированы функции, которые появятся в смартфонах 2021 года

Их предсказал глава Telecom daily Денис Кусков
Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков рассказал россиянам о функциях, которые могут появиться в смартфонах 2021 года.
Спрогнозированы функции, которые появятся в смартфонах 2021 года

Так, по словам специалиста, в этом году производители смартфонов начнут увеличивать скорость процессоров и время автономной работы в устройствах. Кроме того, они также займутся разработкой беспроводных зарядок, совершенствованием функционирования дисплеев и оснащением устройств новым функционалом.

”Говорить о будущем весьма затруднительно, особенно учитывая текущую развитие событий с пандемией, однако скорее всего, в 2021 году превалировать будет внедрение беспроводной зарядки у всех крупнейших игроков рынка – компании будут потихоньку отказываться от кабелей и стараться подзаряжать различными станциями и другими вариантами”, — спрогнозировал Кусков.

Эксперт отметил, что смартфоны выходят за рамки стандартного сценария использования - фотографирования, выхода в интернет, оплаты товаров и услуг - и становятся источником сбора медицинских данных.