Опубликовано 16 ноября 2019, 16:41

США планирует продлить лицензию Huawei

Уже в третий раз
Еще в мае этого года Министерство торговли США внесла Huawei в список тех организаций, с которыми американские компании по закону лишены возможности как-либо сотрудничать в случае, если у них нет специальной лицензии. При этом администрация Трампа уже продлевала данные лицензии единожды. И вот, в сети появилась информация о том, что данный тип лицензий снова будет продлен, на этот раз на неизвестный пока срок.
США планирует продлить лицензию Huawei

Что интересно, нынешнее окончание срока действия лицензий намечается на фоне крайне напряженных для Китая и США торговых переговоров, в рамках которых также решается и вопрос дальнейшей судьбы Huawei в плане ее сотрудничества с американскими производителями. Если верить данным издания Reuters, новое продление лицензии будет длиться всего лишь две недели, что заметно меньше, чем предыдущий срок длинной в 90 дней. Но при этом данная информация не более, чем слух и может как оказаться правдивой, так и обыкновенной “уткой”. Вполне вероятно, что срок и вправду будет столь мал, но лишь потому, что в дальнейшем от компании отстанут в силу достигнутых договоренностей между двумя странами.

Напомним, что из-за проблем с администрацией Трампа, Huawei уже около полугода не может использовать сервисы Google в своих новых смартфонах, а также рассчитывать на дальнейшую поддержку поисковым гигантом в вопросе совместной разработки Android.