Опубликовано 25 сентября 2019, 19:07

Стала известна дата выхода первого складного смартфона Huawei

Случится это в ближайшие недели
В рамках осенней выставки IFA 2019 Huawei анонсировала чипсет Kirin 990 5G. Тогда же генеральный директор Huawei Ричард Ю рассказал, что компания выпустит свой первый сгибаемый смартфон Huawei Mate X в ближайшее время. Сейчас же появились новые подробности касательно данного релиза.
Стала известна дата выхода первого складного смартфона Huawei

Так, менеджер по обслуживанию клиентов Huawei Гуань Вэй предложил пользователям обратить внимание на официальный сайт Huawei, форум, а также официальный аккаунт компании в Weibo. По его словам, именно там они смогут узнать точную дату выпуска Mate X. В сети тут же появились слухи, что компания уже на финальной стадии сборки устройства, так что стоит рассчитывать на выпуск смартфона в течение октября. А затем, после выхода в октябре в Китае, Huawei Mate X также может выйти и на глобальный рынок, где-то в районе ноября.

Напомним, что впервые Huawei Mate X с гибким дисплеем был показан в феврале в рамках MWC 2019. Тогда устройство работало на базе Kirin 980, но в последнее время появились разговоры о том, что будет две версии смартфона — все на том же Kirin 980 и Kirin 990. Продажи Mate X должны были начаться в августе, но релиз устройства несколько раз переносился, остановившись в итоге на октябре.