Опубликовано 03 августа 2010, 14:20

Судьбоносное решение принято: Motorola Milestone обновится до Android 2.2

Несколько дней назад мы уже сообщали о том, что компания Motorola находится на распутье и занята принятием судьбоносного для владельцев смартфона Motorola Milestone решения: быть или не быть для него обновлению Android 2.2. И вот теперь, как стало известно, компания сделала свой выбор: новой версии операционной системы для Motorola Milestone - быть и выйдет она сентябре. Эту важную информацию сообщил немецкий оператор O2 через свой аккаунт Twitter.

Motorola Milestone

Motorola Milestone

Там указано, что европейская версия смартфона Motorola Droid (Milestone) получит поддержку Android 2.2 в середине-конце следующего месяца. Причем речь, очевидно, не только о продающемся в Германии устройстве, но и о Motorola Milestone для Европы в целом. Что касается его американского аналога, то он начнет получать Android 2.2 уже на этой неделе.

При этом, несмотря на нативную поддержку в данной ОС функций мобильной точки доступа и модема, у Motorola Droid они не появятся. Как заявил представитель оператора Verizon Wireless, мобильный хот-спот не может быть реализован из-за аппаратных ограничений, а использовать устройство в качестве модема можно будет после небольшого программного обновления, которое еще готовится.

Источник новости: Unwired View