Опубликовано 16 ноября 2020, 14:05

Свежее обновление MIUI 12 "сломало" некоторые смартфоны Xiaomi и Poco

Компания уже заявила о работе над решением возникшей проблемы
Пару дней назад в сети появились жалобы владельцев MacBook на то, что Apple свежим обновление macOS Big Sur сломало их устройства, а теперь с похожей проблемой столкнулись и владельцы некоторых смартфонов Xiaomi и Poco. Только их девайсы “поломало” обновление MIUI 12.
Свежее обновление MIUI 12 "сломало" некоторые смартфоны Xiaomi и Poco

Так, недавний апдейт собственной оболочки Xiaomi привел к тому, что смартфоны компании начали выводить сообщение о неожиданной загрузке приложения Find Device, после чего они начинали мгновенную перезагрузку, сообщает XDA-Developers. Самое “интересное” во всем этом то, что устройство могло повторять цикл включения и выключения бесконечно.

На данный момент сама Xiaomi не стала раскрывать причину вышеописанной проблемы, но энтузиасты уже заявили, что связано это может быть с конфликтом настроек Find My Device в MIUI и приложения Airtel Thanks, которое используется для управления сервисами индийского оператора Airtel. Китайский производитель лишь заявил, что он работает совместно с оператором для как можно более быстрого решения возникшей проблемы.