Опубликовано 22 апреля 2010, 08:26

T-Mobile Garminfone - смартфон-навигатор на базе Android

Компания Garmin и американский оператор T-Mobile анонсировали смартфон под названием T-Mobile Garminfone. Судя по изображению, это устройство уже известно, как Garmin nuvifone A50. Видимо, для его продвижения компания решила сотрудничать с оператором. T-Mobile Garminfone работает под управлением операционной системы Android, он оснащен 3,5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем и не имеет аппаратной клавиатуры.

T-Mobile Garminfone

T-Mobile Garminfone

Из характеристик упоминаются беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 2.1, поддержка сотовых сетей 3G и 3 Мп камера с автофокусом. С этого мобильного устройства можно получать доступ к сайтам социальных сетей, пользоваться браузером, а также обмениваться электронными письмами и мгновенными сообщениями.

И, конечно, у этого смартфона, как и у всех продуктов Garmin, имеются отличные навигационные возможности: он включает в себя карты сетей общественного транспорта, а также автомобильных и пешеходных дорог с голосовыми и экранными подсказками. На T-Mobile Garminfone предустановлены карты Северной Америки. Кроме того, можно узнать о пробках на дорогах в реальном времени, а также получить информацию о стоимости бензина и другие актуальные данные. Новинка выйдет у T-Mobile в США весной, цена пока не объявлена.

Источник новости: Engadget