Опубликовано 11 июля 2013, 08:52

Дизайнерский DECT-телефон teXet ТХ-D9105А

Дизайнерский DECT-телефон teXet ТХ-D9105А

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила радиотелефон стандарта DECT в необычном дизайне. По словам производителя, над образом новой модели поработали специалисты из Европы – английское дизайнерское агентство Curventa, которое сотрудничает со многими известными брендами.

teXet ТХ-D9105А

teXet ТХ-D9105А

teXet ТХ-D9105А

teXet ТХ-D9105А

teXet ТХ-D9105А

Разработчики оснастили новинку сенсорной клавиатурой для набора номера. В результате трубка стала меньше по размеру, а поверхность корпуса - гладкая и монолитная, без зазоров между кнопками, куда часто забивается пыль и другие частицы.

При этом трубка со скошенными краями хорошо ложится в руку, а задняя панель оформлена рифлеными узорами, что обеспечивает более надежную фиксацию в ладони. Трубка выполнена из глянцевого черного и матового белого пластика. Еще одна дизайнерская находка – нестандартная форма базового блока, напоминающая блюдо, в центре которого расположен круглый зарядный контакт. Этот элемент позволяет закреплять трубку в любом положении вокруг своей оси в углубления в корпусе. Нижняя часть базового блока имеет белую подсветку, свечение которой становится прерывистым во время вызова и разговора.

В остальном, teXet ТХ-D9105А располагает обычными для DECT-телефонов характеристиками: контрастный инверсный дисплей, повтор последних 20 набранных номеров, часы, таймер, будильник, спикерфон с 8-уровневой регулировкой громкости, полифонические мелодии, поиск трубки. teXet ТХ-D9105А имеет телефонную книгу на 100 контактов, меню и записная книжка полностью русифицированы. Модель поддерживает российский АОН и европейский Caller ID c памятью на 30 имен и номеров. Рекомендованная розничная цена teXet TX-D79501А составляет 2999 рублей.

Источник новости: teXet