Опубликовано 18 августа 2013, 01:48

Стильный DECT-телефон teXet ТХ-D9105А для любителей необычного

Стильный DECT-телефон teXet ТХ-D9105А для любителей необычного

Компания «Электронные системы «Алкотел» объявила о выпуске в РоссииteXet ТХ-D9105А, необычного дизайнерского DECT-радиотелефона. Над его образом работали специалисты в Европе – английское дизайнерское агентство Curventa, которое сотрудничает со многими известными брендами.

teXet ТХ-D9105А

teXet ТХ-D9105А

Разработчики сумели по-новому взглянуть на привычное устройство: в противовес сдержанным консервативным моделям, они создали утонченный и притягательный радиотелефон DECT.

Разработчики оснастили новинку сенсорным номеронабирателем. На момент выхода в Европе радиотелефон TORQUE (европейское название) стал первым DECT с сенсорной клавиатурой и на сегодняшний день остается одним из немногих, в которых эта идея реализована. Эта особенность обеспечивает сразу несколько преимуществ: трубка меньше по размеру, а поверхность корпуса монолитная, без зазоров между кнопками, куда так часто забивается пыль и мусор.

Задняя панель оформлена рифлеными узорами, что обеспечивает надежный захват в ладони. Трубка выполнена из глянцевого черного и матового белого пластика. Интересная геометрическая фигура базового блока напоминает блюдо, в центре которого расположен круглый зарядный контакт. Этот элемент позволяет закреплять трубку в любом положении вокруг своей оси в предназначенные для этого углубления в корпусе. О возврате на оригинальную подставку и начале заряда аккумуляторов оповещает подтверждающий сигнал. Нижняя часть базового блока имеет белоснежную подсветку, свечение которой становится прерывистым во время вызова и разговора.

Черный инверсный дисплей также оснащен ярко-белой подсветкой, которая загорается при поступлении входящего звонка. Новинка располагает основныии для DECT-телефонов характеристиками: повтор последних 20 набранных номеров, часы, таймер, будильник, спикерфон с 8-уровневой регулировкой громкости, полифонические мелодии, поиск трубки. teXet ТХ-D9105А имеет телефонную книгу на 100 контактов, меню и записная книжка полностью русифицированы. Модель поддерживает российский АОН и европейский Caller ID c памятью на 30 имен и номеров. Рекомендованная розничная цена для teXet TX-D9105A составляет 2999 рублей.

Источник новости: teXet