Опубликовано 25 февраля 2015, 16:12

Брутальный смартфон teXet X-driver Quad с защитой от воды и пыли вышел в продажу

Компания «Электронные системы «Алкотел» объявила о выходе в продажу защищенного смартфона teXet X-driver Quad (маркировка TM-4082R). Как отмечает производитель, наследник модели X-driver стал мощнее, эффективнее и автономнее.

Брутальный смартфон teXet X-driver Quad с защитой от воды и пыли вышел в продажу

X-driver Quad получил международный сертификат защиты от влаги и пыли с наивысшим показателем IP68. Все разъемы снабжены специальными заглушками, а задняя крышка имеет прорезиненное покрытие и крепится на двух металлических винтах.

Смартфон оснащается 4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800x480 пикселей. Новинка построена на базе четырехъядерного процессора MTK 6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, оперативной памяти в 1 ГБ, накопитель на 8 ГБ. По желанию пользователь может увеличить резерв внутренней памяти до 32 ГБ с помощью карт microSD/SDHC. X-driver Quad располагает коммуникационными модулями 3G и Wi-Fi, а также встроенным GPS-приемником.

Смартфон функционирует под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat. Аккумулятор емкостью 3100 мАч позволяет оставаться на связи длительное время без доступа к розетке. По словам производителя, одного заряда хватит на 8 часов непрерывных разговоров, 6,5 часов работы в Интернете и до 23 дней в режиме ожидания.

В комплекте идут запасные резиновые заглушки и удобный ремень с карабином и компасом. Цена в фирменном интернет-магазине составляет 13 600 рублей.

Источник новости: teXet