Tele2 научит российских пенсионеров пользоваться смартфонами
Помочь может каждый желающийКомпания Tele2 объявила о запуске социального проекта «Чужих бабушек не бывает». Его суть заключается в том, чтобы помочь одиноким людям, не имеющим внуков, освоить мобильный интернет.
/imgs/2024/05/21/09/6474395/27cd327d0482c8bad97e52b076bc400497af7121.jpg)
Как рассказала Инна Походня, директор по маркетингу Tele2, проект получил большой отклик от молодых людей, желающих помочь близким. Но рассчитан он в первую очередь на одиноких пожилых людей — в условиях пандемии цифровая грамотность — единственное средство для получения социальных услуг, а иногда и общения.
Программа обучения рассчитана так, чтобы в сжатые сроки научить одиноких стариков обращению со смартфоном и выходу в интернет. А также полноценному использованию современных технологий.
К слову, любой участник проекта может подарить пожилому человеку комплект из смартфона с большим экраном, предустановленных приложений, как раз для этого возраста, и «Путеводителя по мобильному интернету», разработанного в Tele2.
Автор:Андрей Кадуков