Опубликовано 13 февраля 2011, 09:50

Телефон с одной кнопкой ZTE 005Z поможет ребенку в случае опасности

Японский оператор Softbank представил ZTE 005Z - простейший мобильный телефон с одной кнопкой. Это очень небольшое устройство с креплением-кольцом, то есть, его можно повесить на шею, закрепить на одежде и так далее. ZTE 005Z нацелен на детей, в основном, маленьких - предшкольного возраста. Для более старшего возраста подойдут уже модели посложнее, а этот телефон обладает одной основной функцией - обезопасить ребенка.

ZTE 005Z

ZTE 005Z

Нажатием одной кнопки можно вызвать запрограммированный заранее номер, к примеру, мамин. Конечно, в этом случае ей лучше быть всегда на связи. Аппарат также автоматически отправит сообщение о местоположении позвонившего ребенка. Для большей безопасности стоило бы предусмотреть, как минимум, несколько доступных в экстренном случае контактов, но у создателей ZTE 005Z, видимо, стояла цель максимально упростить устройство для использования даже совсем маленькими абонентами.

Телефон также оснащен 1,2-дюймовым монохромным дисплеем, который может отображать время, заряд батареи и уровень сигнала. Он работает в сетях WCDMA и может выдержать без подзарядки до 350 часов. Размеры модели составляют 76,6х46,6х16,3 мм, она доступна в корпусе жемчужно-белого цвета. Стоимость ZTE 005Z составит 490 иен в месяц (около $5,9), он выйдет в Японии в марте.

Источник новости: Engadget