Опубликовано 04 декабря 2010, 11:47

У коммуникатора HTC HD7 обнаружилась проблема с антенной

По всей видимости, коммуникатор HTC HD7 испытывает примерно те же проблемы с приемом сигнала сотовой связи, что и iPhone 4. По крайней мере, о пользователей начали поступать жалобы на этот счет. Напомним, HTC HD7 - это новый коммуникатор тайваньской компании, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 7. Он представляет собой функциональный бесклавиатурный монблок с 4,3-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, 1 ГГц чипсетом Qualcomm MSM8250, 16 или 8 ГБ встроенной памяти и 5 Мп камерой с двойной светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи 720p.

HTC HD7

HTC HD7

Владельцы HTC HD7 начали сообщать о том, что при определенном захвате нижней части аппарата сила сигнала сотовой связи ослабевает. На видеосервисе YouTube уже опубликовано несколько видеороликов, где видно, как снижается уровень сигнала в сети американского оператора T-Mobile, который продает HTC HD7.

В ответ на это компания HTC распространила официальное обращение, в котором говорится о том, что качество и эффективность конструкции продуктов - это ключевой момент для нее, поэтому антенны в устройствах HTC обычно расположены там, где вероятность прикосновения рук или лица пользователя будет наименьшей. Все аппараты тщательно тестируются на этот счет. Хотя, при определенных условиях, если пальцы или ладонь пользователя закроют большую часть антенны, уровень сигнала действительно может несколько снизиться. И все же, при нормальном покрытии сети, он останется достаточным для работы в стандартном режиме, утверждает HTC.

Источник новости: AppleInsider