Опубликовано 10 июля 2020, 06:38

В 2021 году смартфоны научат заряжаться на 30% за три минуты

Грядет крайне интересное будущее с очень быстрой зарядкой телефонов
Текущий год обещает запомниться нам как последний, в котором все смартфоны могли позволить себе заряжаться по 50 и более минут. По крайней мере, судя по тому, какая информация появилась в сети, уже в 2021 году смартфоны научат заряжаться на 30% за три минуты.
В 2021 году смартфоны научат заряжаться на 30% за три минуты

Именно подобный вывод следует из поста в Twitter популярного интернет инсайдера Ишана Агарвала - по его словам, в ближайшее время должен состояться анонс новейшей технологии от Realme. Она будет представлять из себя специальный зарядный блок на 120 Вт, который теоретически способен будет заряжать смартфон с батареей на 4 000 мАч на треть всего лишь за три минуты! А учитывая, что весь мир до сих пор борется с пандемией коронавируса, вряд ли стоит ожидать полноценного запуска первых устройств с данной разработкой раньше 2021 года.

В 2021 году смартфоны научат заряжаться на 30% за три минуты

Стоит отметить, что Realme не первая компания, которая работает над подобного рода технологиями. Так, Xiaomi еще в прошлом году представила зарядку для смартфонов мощностью 100 Вт, правда, до сих пор еще не вышло ни одного девайса компании с ее поддержкой.