Опубликовано 08 апреля 2020, 15:18

В флагманском Huawei P40 обнаружили шпионскую функцию

Возможно, США не просто так паниковали из-за повсеместного использования оборудования китайского техногиганта
Популярный интернет-ресурс Gizmochina опубликовал свежий материал, в котором рассказал о том, что в флагманском Huawei P40 обнаружили шпионскую функцию — технологию под названием wireless sound transmission, которая позволяет использовать смартфон как отдельный микрофон, а фирменные наушники Huawei в качестве устройства прослушивания.
В флагманском Huawei P40 обнаружили шпионскую функцию

Китайская компания уже рассказала, что таким образом она хотела сделать свой смартфон еще более полезным, превратив его, в случае необходимости, в радионяню. Предполагалось, что родители будут использовать Huawei P40 для контроля своих детей, а гиды и учителя с помощью данной функции будут передавать свежую информацию целой группе слушателей.

Напомним, что на данный момент заявлено, что wireless sound transmission будет доступна лишь для линейки Huawei P40 (причем так до конца и не ясно всей или лишь самым дорогим версиям), а в качестве гарнитуры могут использоваться Huawei FreeBuds, FlyPods и FreeLance. В дальнейшем данная функция должна появиться и на прочих устройствах бренда, перечень которых пока не был озвучен.