Опубликовано 07 апреля 2011, 11:10

В новом Android Music появится потоковый сервис Google Music

Блог Tech From 10 сумел заполучить в свои руки новую версию для разработчиков приложения Android Market, которая, как оказалось, дает возможность загрузить Android Music 3.0 и протестировать. Чем он и воспользовался, в результате не только опубликовав скриншоты и впечатления, но и ссылку для загрузки, воспользовавшись которой самые смелые экспериментаторы могут самостоятельно все оценить.

Android Music 3.0

Android Music 3.0

Музыкальный плеер Android Music 3.0 по оформлению напоминает приложение, доступное в версии Android 3.0 Honeycomb для планшетов. Наиболее интересной возможностью, пожалуй, является поддержка нового сервиса Google Music (естественно пока она не работает) - в меню можно найти ряд соответствующих функций. Как предполагается, Google Music позволит слушать музыку в потоковом режиме через Интернет, в том числе, и на Android смартфонах с помощью специального приложения, но он еще не был официально представлен. По всей видимости, для этого подойдет именно плеер Android Music 3.0.

Из нововведений Android Market упоминается, например, наличие новой секции с рейтингом приложений: слухи о такой возможности появились еще в прошлом году. Также версия для разработчиков открыла такие сюрпризы как новые приложения камеры, галереи и часов. Сейчас Tech From 10 недоступен, но другие ресурсы уже растиражировали ссылки для загрузки Android Music, а также новых Camera, Gallery и Desk Clock. Напомним отдельно, что все эксперименты рекомендуется совершать только продвинутым пользователям, хорошо знающим что они делают, исключительно на свой страх и риск.

Источник новости: Engadget