Опубликовано 21 октября 2023, 09:30
1 мин.

В США функция SOS в iPhone снова спасла жизни попавших в страшную аварию

Об этом рассказал один из участников
В США участник страшной аварии в соцсети Reddit рассказал о том, что набирающая популярность функция Apple Crash Detection в iPhone 15 и 14, определяющая столкновение автомобилей при аварии, спасла жизнь ему и водителю.
В США функция SOS в iPhone снова спасла жизни попавших в страшную аварию

© Apple

Пользователь iPhone 15, который оказался участником столкновения двух BMW в качестве пассажира, рассказал, что айфон определил аварию и сразу же вызвал службу 911. При этом автоматически были вызваны контакты на случай экстренной ситуации.

Пассажир отметил, то айфон автоматически позвонил родителям, использующим Android-смартфоны, но если бы не дозвонился или пользователь не смог бы разговаривать, тогда экстренные контакты получили бы смс с координатами местоположения аварии и кратким объяснением произошедшего.

«Попал в свою первую автомобильную аварию в качестве пассажира, и медики были удивлены, что мы отделались всего несколькими переломами. Спасибо функции Apple SOS за то, что позвонила в 911, когда я был в состоянии говорить, а когда не мог, уведомила о ситуации мои контакты на случай чрезвычайной ситуации», — рассказал пользователь.