Опубликовано 29 мая 2010, 10:04

Видео: Nokia N8 демонстрирует Symbian^3 – эволюция вместо революции

В конце апреля мы уже сообщали в новостях об официальном дебюте нового флагманского смартфона Nokia N8, оснащенного 12-мегапиксельной камерой и 3,5-дюймовым емкостным сенсорным OLED дисплеем, а также новой операционной системой Symbian^3. В данной мобильной программной платформе реализована поддержка жестов и multi-touch функциональности, многозадачность а также несколько “рабочих столов” (они же домашние экраны), на которые можно загрузить приложения и виджеты. Многие специалисты испытали некоторое разочарование, видя отсутствие явных "революционных" новшеств, это скорее плавная эволюция и подготовка к Symbian^4.

Nokia N8

Nokia N8

И вот теперь команда Nokia Conversations опубликовала первый из трех видеороликов, в которых будет сделан краткий обзор функциональности смартфона Nokia N8 и пользовательского интерфейса Symbian^3, позволяющий потенциальным пользователям оценить как само мобильное устройство, так и его операционную систему. К примеру, обращает на себя внимание присутствие до трех домашних экранов с шестью виджетами на каждом.

Кроме того, обои теперь доступны сразу же, а браузер поддерживает отображение Flash. Присутствует и программная QWERTY клавиатура, судя по демонстрационному ролику, довольно удобная. Имеется и набор смайликов, которые можно вставлять в сообщения. Отметим, что переходы между меню выглядят быстрыми и приятными. Добавим также, что в видеоролике смартфон практически все время находится в альбомной ориентации, что заставляет полагать, что именно такое положение может быть предпочтительным при его использовании. 

Источник новости: Engadget